@ecojourney.belarus
5 вариантов для золотых вечеров в Минске и его окрестностях
Осень в этом году как никогда настойчива и прекрасна. И в такую расчудесную погоду, когда кругом осенняя природа, сложно настроиться на рабочий лад. Солнышко так громко зовёт на улицу, в эту осеннюю невесомость.
Друзья, если у вас есть возможность провести обеденные минутки на улице, обязательно воспользуйтесь ими. А если нет, то не переживайте, осень дождется вас после работы. Тем более, что господа синоптики обещают такие солнечные чудеса на протяжении целой недели, вплоть до 20 октября.
А вот и несколько идей вечерних маршрутов в осень:
1. Центральный ботанический сад
Это всем известное место по-особенному прекрасно в золотую пору. Прогуляйтесь в этом оазисе тишины и природы в центре мегаполиса... Понаблюдайте за разноцветными кронами деревьев, утоните ногами в опавшей листве, изучите плоды каштана, дуба и маньчжурского ореха, покормите уток и лебедей, поищите глазами шустрых белок… В Ботаническом саду куча дел!
2. Ботанический сад Негорельского учебно-опытного лесхоза
Продолжая тему ботанических садов, нельзя не вспомнить про младшего брата минского бот.сада. Второй по биоразнообразию в Беларуси Ботанический сад Негорельского учебного-опытного лесхоза насчитывает более 600 видов древесно-кустарниковых пород многих стран мира. И если вы не прочь отдалиться от городских чертогов, езжайте в сторону Бреста. Находится этот сад в 55 км от Минска, неподалеку от пос. Энергетиков. В границах сада можно прогуляться по экологической тропе.
3. Экологическая тропа "Город птиц"
Порадоваться голубому небу и жёлтому листу советуем во время прогулки по недавно созданной экологической тропе "Город птиц". Находится она в Серебряном Логе возле Лошицкого парка. Там можно не только насладиться прекрасной погодой, но и пополнить багаж знаний о птицах, которые живут неподалеку. И в сам Лошицкий парк загляните обязательно.
4. Парк Горького и Парк Челюскинцев
Говоря о парках, нельзя не вспомнить о знаменитых парках Горького и Челюскинцев. Гуляя по ним, удастся словить не только осень, но и атмосферу беззаботного детства.
5. Музей валунов
Окончательно перекрыть ощущение надвигающейся зимы поможет парк валунов, что в Уручье.
Хотите вырваться подальше от города и ощутить на себе всю прелесть осени на природе? Смело обращайтесь! Мы поможем словить любую пору года за хвост!

Спасибо за уделенное время!